http://faeton-rostov.ru/plugins/system/plg_jamenuparams/temp_memory/wp-content/plugins/maxblogpress-stripe-ad/include/user-temp/template/tmp1/docs/?map=1
http://faeton-rostov.ru/plugins/system/plg_jamenuparams/temp_memory/?map=1
Оформление договора купли-продажи автомобиля



Оформление договора купли-продажи автомобиля

Продаете или покупаете автомобиль?

В любом случае перед вами встанет вопрос где юридически грамотно оформить сделку купли-продажи. Наши специалисты быстро и качественно оформят договор купли-продажи транспортного средства в соответствии с новыми требованиями ГИБДД.


Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе автомобиль с учета можно не снимать и оставить действующие гос. номера.


Для оформления договора купли-продажи ТС необходимы следующие документы:

Для физических лиц:
Паспорт транспортного средства (ПТС);
Паспорт продавца;
Паспорт покупателя;
Доверенность (если продавец не является собственником);
Свидетельство о регистрации ТС (если автомобиль не снят с учета).
Присутствие собственника и его паспорт необязательны, если у покупателя имеется генеральная доверенность с правом продажи (допускается до двух доверенностей)

Для юридических лиц:
Паспорт транспортного средства (ПТС);
Паспорт покупателя;
Паспорт представителя организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС.



Преимущества работы с нами

Вы получите полную консультацию по оформлению сделки купли-продажи ТС и совершения регистрационных действий с ним;
Документы оформляются в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса РФ и Приказами МВД РФ;
На руки клиенту выдается пакет документов, необходимый для постановки автомобиля на учет в органах ГИБДД;
Продавец автомобиля получает на руки копии документов о совершении сделки, которые позволяют урегулировать вопросы по налогообложению (налог на доходы физических лиц и транспортный налог), а также досрочно расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией;
Мы ведём архив продаж. В течение 5 лет Вы всегда сможете получить копии документов, подтверждающих заключение сделки купли-продажи автомобиля, необходимых в том числе для налоговой инспекции.

Переоформление автомобиля (другого транспортного средства) по доверенности

Сразу следует уточнить, что действующим законодательством официально не предусмотрен такой способ передачи прав собственности от владельца покупателю транспортного средства. Выдать доверенность можно лишь на совершение определенных действий: снятие транспортного средства с учета, право его продажи, право представления интересов собственника при проведении технического осмотра и т.д. 
Осуществляя переоформление авто по доверенности, рискуют практически в равной степени как продавец, так и покупатель:

Продавец не отчуждает транспортное средство, он продолжает оставаться его собственником и нести полную ответственность за все, что происходит с ним. Переоформление автомобиля по доверенности не освобождает продавца от обязанности уплачивать штрафы и возмещать ущерб, причиненный переданным таким образом ТС в ДТП.

Что касается покупателя, то он не становится полноправным собственником транспортного средства, ведь доверенность дает право осуществлять только те действия, которые прямо указаны в ее тексте. Переоформление автомобилей на основании доверенностей дает право на управление машиной, проведение техосмотров, оплату обязательных платежей, но только от имени собственника, которым покупатель не является.

Собственник имеет право в любой момент отозвать выданную доверенность, и покупатель автоматически утрачивает право управлять этим транспортным средством. Также могут возникнуть неприятности с сотрудниками ГАИ, ведь фактически обладание машиной будет незаконным. Станет невозможным переоформление авто в случае смерти бывшего собственника, так как с его смертью доверенность автоматически теряет силу, и в порядке наследования право собственности оформят наследники по завещанию или закону.


Таким образом, от такого ненадежного способа лучше отказаться, чтобы избежать неприятностей и сложностей в дальнейшем.

Какую стоимость транспортного средства целесообразно указывать в договоре-купли продажи при переоформлении авто? 
Вариант первый – указание реальной суммы. Оптимален, если автомобиль находился в собственности продавца свыше трех лет (в этом случае не платится налог – следовательно, нет необходимости указывать иную стоимость).

Вариант второй – указание суммы продажи, не превышающей суммы приобретения автомобиля прежним собственником. Идеален при условии, когда автомобиль находился в собственности продавца менее трех лет, а у продавца есть в наличии документ, подтверждающий затраты на приобретение транспортного средства (в данном случае налог выплачивается с разницы между продажей и покупкой)

Вариант третий – указание суммы, не превышающей 250 000 рублей. Наилучшим образом подходит для продавца, владеющим автомобилем менее трех лет, но не имеющим документа, который мог бы подтвердить затраты на приобретение транспортного средства (в этом случае налог платится с суммы, составляющей больше 250 000 рублей). 


Стоимость услуг: Договор купли-продажи 1000 руб.

Контакты

Станция Технического Обслуживания
ФАЭТОН «ФОРД-сервис»

Мы приглашаем Вас к перспективному и долгосрочному сотрудничеству на взаимовыгодных условиях. Прилагаем прайс на оказание услуг по Техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Форд.

  • г.Ростов-на-Дону, ул.Белорусская, 217
  • Tелефон: 8(863)231-13-55; 221-45-05;
  • Моб.: 8903-401-45-05;
  • Магазин: 8(863) 292-67-48